Статьи
09-08-2016

Модные пляжные сумки 2016

Сумка - не просто модный аксессуар. Она, как ни что другое, отображает характер и внутренний мир своей обладательницы. Поэтому в гардеробе современной женщины можно найти много различных сумок. Вместительные баулы и совсем маленькие экземпляры, куда поместится только мобильный телефон, помада и маленькое зеркальце. И конечно, пляжная сумка – незаменимый летний аксессуар.

Хорошая пляжная сумка должна быть вместительной, удобной и легкой. И, конечно, модной. В идеале она должна подходить не к одному наряду, а сразу к нескольким образам. Смело приобретайте новинки сезона, чтобы быть в тренде и не думайте о завтрашнем дне. Ведь в следующем году вы наверняка захотите купить что-то новенькое.


Как выбрать хорошую сумку для поездки на море

Многие девушки при выборе пляжной сумки ориентируются в первую очередь на ее внешний вид. Действительно, летом хочется выглядеть ярко, поэтому и аксессуары должны быть соответствующими. Но чтобы пляжная сумка была удобной и прослужила вам долго, при покупке обратите внимание на:

·         внутренний объем (туда должен поместиться на только купальник, но и полотенце, бутылочка с водой, солнцезащитные средства, плед и другие необходимые мелочи);
·         материал (в идеале – качественная влагоотталкивающая ткань);
·         наличие жесткого дна (для удобства использования);
·         дополнительные отделения, куда можно положить косметику или документы.

Выбирайте пляжную сумку из легкого, но в то же время прочного материала. Обратите внимание на качество швов. Это станет залогом стильного внешнего вида и прочности вашего пляжного аксессуара.


Модные пляжные сумки: разнообразие моделей

В 2016 году дизайнеры предлагают девушкам несколько вариантов стильных пляжных сумок. Одна из самых популярных моделей этого сезона – модель правильной геометрической формы (прямоугольник, трапеция) с длинными ручками. Благодаря жесткому днищу, она будет держать форму при любых условиях. Такой экземпляр удобно носить через плечо или в руке. Вещи в нем не помнутся, а бутылка с водой не перевернется. Поэтому пляжная сумка геометрической формы - не только стильная, но практичная и функциональная.

Актуальными в этом сезоне остаются плетеные сумки. Они придутся по вкусу тем, кто ценит экологичность и ручной труд. Такие аксессуары могут быть выполнены в нейтральных тонах или наоборот, окрашены в яркие краски. Соломенные плетеные сумки или корзинки отлично смотрятся с длинными сарафанами, короткими шортами и купальниками. Добавьте к этому летящий шелковый платок или шляпу с большими полями – и модный пляжный образ готов. Однако у плетеных аксессуаров есть один существенный недостаток – туда забивается песок. Поэтому будьте готовы чистить свою сумку после каждого похода на пляж.

Не менее популярны пляжные сумки из полиэстера. Это прочный материал, который легко стирается и быстро сохнет, не боится прямых солнечных лучей, песка и соленой морской воды. Пляжные аксессуары из полиэстера относительно недорогие. А большое разнообразие форм и расцветок делает их популярными во всем мире.

Пляжные сумки неоновых цветов, изготовленные из прозрачного ПВХ, просто созданы для похода на море. Они не промокают и выглядят очень оригинально. Отлично смотрятся с яркими и необычными купальниками, а также легкими платками, повязанными вокруг талии (парео). Такие аксессуары практичны – не промокают, легко чистятся, не боятся влаги и очень легкие. Подберите в тон косметичку и создайте свой стильный комплект. Возможно, вы уже заметили, что в этом году в продаже появились необычные полупрозрачные экземпляры из… силикона. В отличие от аналогичных моделей из ПВХ, они смотрятся очень оригинально. Не такие жесткие, они, тем не менее, прекрасно сохраняют свою форму.

Хотите выбрать сумку, которую можно носить не только на пляж – остановите свой выбор на вместительном аксессуаре из кожи (или из качественного кожзама). Однако эти материалы боятся влаги и морской соли, поэтому не стоит подставлять их под брызги волн. Изюминкой может стать яркая расцветка, оригинальный орнамент или необычный дизайн аксессуара. Но при этом постарайтесь избежать аляповатости.

Сумки-авоськи из текстиля – еще один тренд летнего сезона 2016 года. Они подойдут для девушек, не боящихся выглядеть оригинально. Такая вещица напоминает деревенский стиль. Но чтобы не выглядеть слишком просто – выбирайте яркую модель. Это может быть вещица с необычным орнаментом (узоры или геометрические фигуры). К недостатки такого варианта можно отнести лишь то, что данный аксессуар не держит форму. Зато на пляже вы сможете использовать ее как подушку под голову.

Стильные и яркие рюкзаки успешно конкурируют с традиционными пляжными сумками. Они достаточно вместительные, но при этом ваши руки остаются свободными. Особенно удобны рюкзаки для молодых мам, которые ценят комфорт и возможность вести ребенка за руку. Такой аксессуар смотрится стильно с шортами (обязательно с высокой посадкой) и майкой-алкоголичкой, или же с пляжным сарафаном или платьем, пошитым из легкой ткани. Обратите внимание, что для пляжа подойдут не только традиционные кожаные или текстильные, но и плетеные рюкзаки.

В последние несколько лет набирают популярности сумки-трансформеры. Это одновременно и сумка, и коврик. Единственный недостаток – на пляже вам негде будет хранить косметику, деньги и документы. Поэтому не забудьте взять с собой… еще одну сумку или хотя бы косметичку.

Модный декор и принты для пляжных аксессуаров

Летние пляжные сумки этого сезона отличаются разнообразием расцветок. Вы сможете выбрать для себя любой вариант. Модными в этом году считаются:

·         ультра-яркие оттенки, в том числе неоновые цвета;
·         черно-белые модели;
·         морские мотивы с ракушками, якорями и лентами;
·         модели с ярким орнаментом, которые отлично смотрятся с однотонными платьями и сарафанами;
·         сумки со спокойным орнаментом в тон к наряду.

Очень популярны в этом сезоне летние сумки с деревянными ручками. А также экземпляры, декорированные тесьмой. В качестве украшения можно использовать бисер или купить пляжную сумку с оригинальной вышивкой.

Молодые девушки часто выбирают себе летние сумки с аппликацией. Самые распространенные варианты - цветы разных форм и размеров. А если вы любительница пляжного гламура – смело покупайте модель, украшенную стразами, бахромой или золотыми элементами (цепочками, брелоками). Купить подходящую сумку для поездки на море вы можете в магазине meelan.com.ua.