Статьи
26-05-2016

С чем носить кеды весной 2016?

Кеды – неотъемлемая часть уличной моды. Вот уже много лет они не теряют своей актуальности.  Можно сказать, что кеды стали своеобразной классикой и уверенно вошли в базовый гардероб современной женщины. Они удобны, практичны, их можно носить как с джинсами, так и с платьями и другими вещами. Многие дизайнеры придумывают все новые и новые модели спортивной и повседневной обуви, а известные кутюрье одевают своих моделей… да-да, именно в кеды. Сегодня можно смело сказать, что хорошие кеды – это musthaveвесеннего сезона. Ведь даже самые отъявленные модницы рано или поздно устают от шпилек и переходят на что-то более удобное.


Кеды и джинсы – бессмертная классика

Большинство людей предпочитает носить спортивную обувь с джинсами (как классическими, так и рваными), дополняя образ также футболкой или майкой. Такое сочетание вещей считается классическим. Но если вы хотите выделить из толпы, то не забудьте добавить аксессуары: легкую шапку (или другой головной убор), стильную сумку, солнцезащитные очки, шарф или снуд. Именно они помогут вам привнести в образ некоторую изюминку. Однако здесь важно не перегрузить свой лук лишними элементами (массивными серьгами, ожерельями, браслетами и пр.). А если станет холодно – накиньте на плечи кожаную куртку, ветровку или трикотажный кардиган. Все эти вещи будут прекрасно смотреться с кедами.

Идеальным считается сочетание кед с такой одеждой, как шорты или укороченные штаны и свободная рубашка, подхваченная ремнем или тонким поясом. Это вариант уличного экстравагантного стиля, который так любит молодежь. Однако если вы хотите выглядеть женственно, можете носить спортивную обувь даже с пышными юбками, которые также популярны в этом сезоне.


Создаем модный образ с юбками и платьями

Многие девушки считают, что кеды можно носить только со спортивной одеждой, поэтому идея надеть их с платьями кажется нелепой. Действительно, они прекрасно сочетаются с джинсами и шортами. Однако большинство производителей кроссовок имеют линейку lifestile. Эта обувь предназначена не для тренировок, а для прогулок и ежедневной носки. Такие кеды можно надеваться с чем угодно, даже с платьями, которые также отличаются друг от друга по стилю и фасону.

Сочетая платье с кедами, выбирайте модели простого покроя. Здесь важно выдержать единый стиль: спортивная обувь идеально сочетается с вещами, которые также принадлежат к спортивному и повседневному стилю. Это могут быть платья-рубашки, особенно если они пошиты из плотной ткани, например, из денима. Обратите внимание на фасон – идеально смотрится с кедами платье А-силуэта.

Что касается юбок, то с кедами можно носить как джинсовые юбки мини, так и модели средней длины, пошитые из различных материалов (в том числе трикотажные). Отлично гармонирует спортивная обувь с юбками-клеш или «тюльпан». Дополните свой образ цветными гольфами или гетрами – получится яркий молодежный и образ.

Однако невысоким девушкам нужно избегать сочетаний, которые делают фигуру приземистой. Так не стоит носить кеды с длинными прямыми платьями. Это зрительно «украдет» у вас несколько сантиметров роста. Также нельзя сочетать их с деловой одеждой и вечерними нарядами. Согласитесь, девушка в строгом платье и в спортивной обуви будет смотреться нелепо.

Модели на толстой подошве

Конечно, существует очень много моделей кедов. Сегодня дизайнеры предлагают девушкам обувь на толстой подошве или на танкетке. Такие кеды отлично подходят для прохладной весенней погоды. Они могут быть кожаными или замшевыми, поэтому будут прекрасно смотреться в сочетании с пальто, куртками в стиле casual, шерстяными платьями, трикотажными свитерами и лосинами. Летом же кеды на толстой подошве можно носить с джинсами, шортами и юбками мини с комбинации с футболками и топами светлых оттенков.

Помните, что чем легче ткань – тем менее объемистой должны быть обувь. Например, шифоновое или шелковое платье требует легких тканевых кед (идеально подойдут converse) или балеток. А джинсы или кожаные штаны будут отлично смотреться с обувью на толстой подошве.

Кеды бывают разные: синие, белые, красные

Белые кеды считаются классическими, они подойдут под все. Если вы стали счастливой обладательницей белоснежной пары – можете смело надевать ее с самыми разнообразными вещами. Давно известно, что платья миди и светлые кеды – это самая подходящая одежда для уличных музыкальных фестивалей. А модные это весной платья и топы в морскую полоску просто-таки требуют белых тканевых кед!

Синие джинсовые или черные кожаные кеды отлично сочетаются с лосинами и кожаными штанами. Конечно, такие вещи стоит одевать лишь девушкам с идеальной фигурой. В качестве «верха» - подойдет футболка, туника или рубашка, прихваченная поясом.

Завышенные кеды типа конверсы с принтом в цветочек отлично подойдут для девушек со стройными ножками. Их можно носить с короткими шортами или юбками чуть выше колена. Обратите внимание, что в коллекциях знаменитых кутюрье можно увидеть множеством разноцветных кед. Выбирайте себе любые!

Если в вашем гардеробе есть яркие, например, красные кеды, то для создания гармоничного и стильного лука очень желательно, чтобы в общем образе также было что-то красное. Это может быть ремень, обруч, сумка или другой аксессуар. 

Выбирая яркие или цветные кеды, помните, что с пестрой юбкой хорошо смотрится однотонная обувь (или с цветочным принтом). А если одежда сама по себе неброская, то смело надевайте яркие модели (красные, синие или золотые).  Помните, что купить стильную и удобную одежду и обувь на каждый день вы можете в магазине meelan.com.ua.